Пожизненные алименты 30-летним детям, запрет на выезд из России и опечатанная квартира: чех женился на узбечке и никогда не расплатится за это

МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Помочь несчастному иностранцу не могут ни правоохранительные органы, ни судебная система, ни самые лучшие специалисты в области права.

МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Помочь несчастному иностранцу не могут ни правоохранительные органы, ни судебная система, ни самые лучшие специалисты в области права.

Житель Чехии по имени Роберт совершил самую страшную ошибку в своей жизни и теперь не знает, как за нее расплатиться. Мужчина переехал в Россию и женился здесь на гражданке Узбекистана. С той минуты у иностранца начались огромные проблемы. Запутанная история любви началась еще 25 лет назад: Роберт познакомился с уроженкой Узбекистана и спустя некоторое время общения влюбился в нее. К тому моменту женщина уже имела одного ребенка, а затем у пары появился еще один малыш. Спустя 10 лет горожанка почему-то решила подстраховаться и подсунула супругу бумагу, обязывающую его выплачивать детям алименты. Женщина оказалась экстрасенсом: не прошло и нескольких лет, как бывшие возлюбленные разъехались. Несмотря на это, мужчина своих детей не бросал: жена продолжала получать деньги, а сын и пасынок отправились учиться за границу. Такую возможность им оплатил отец.

Пять лет назад гражданка Узбекистана все же подала на развод. Тогда и всплыли те самые документы, которые чех подписал, не прочитав. По ним он обязан выплачивать жене и детям по 10 тысяч долларов пожизненно. Сейчас родному сыну Роберта 25, он живет в Чехии, пасынку – 30, он остался в Лондоне. Несмотря на возраст, несчастный отец продолжает обеспечивать детей. К тому же недавно горожанин проиграл суд: жена забрала у него половину двухъярусной квартиры и часть земли. С момента расторжения брака долг вырос до 150 миллионов. Из-за этого Роберт не может покинуть территорию России. Как рассказал адвокат героя, он и его клиент дважды выигрывали суд, но приставы все равно наложили арест на остаточное имущество до грядущего февраля. Все это довершается закончившейся визой и утерянным бизнесом – партнер срочно потребовал деньги за свою часть дела. Теперь шокированный мужчина официально нелегал и преступник, а этой ситуации не видно конца. Он откровенно признается, что шокирован, но сдаваться в ближайшее время не намерен. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров