Он просто котиков не любит: безработный москвич душил престарелую зоозащитницу, чтобы помешать ей кормить бездомных животных

МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Нарушитель напал на беззащитную женщину сзади и начал душить ее до тех пор, пока она не потеряла сознание.

МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Нарушитель напал на беззащитную женщину сзади и начал душить ее до тех пор, пока она не потеряла сознание.

В Москве 33-летний безработный нарушитель покушался на жизнь 78-летней любительницы животных в момент, когда та вышла на улицу, чтобы покормить бездомных котиков. Как передает пресс-служба федерального СУ СК, инцидент удалось зафиксировать на 7 улице Лазенки. На кадрах с камеры наблюдения видно, как крупного телосложения мужчина догоняет старушку, одетую в длинное пальто, хватает ее, начинает душить и избивать, а затем роняет на холодную землю. Экзекуция продолжалась ровно до того момента, как жертва потеряла сознание. После этого подозреваемый преспокойно покинул место преступления, не став обшаривать карманы и искать что-то ценное.

Случайные прохожие обнаружили пострадавшую и спешно вызвали скорую. Медики госпитализировали женщину в тяжелом состоянии. У нее диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, лицевого скелета и ушибленную рану головы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В ведомственных органах заверяют, что правоохранители будут ходатайствовать в суде об аресте подозреваемого. Если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет заключения. 

Видео: РЕН ТВ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров