«Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо»: пьяный вор оправдался перед правоохранителями цитатами из Гете и Булгакова

ИВАНОВО, 12 ноября, УралПолит.Ru. Арестованный грабитель продемонстрировал полицейским свои обширные литературные знания.

ИВАНОВО, 12 ноября, УралПолит.Ru. Арестованный грабитель продемонстрировал полицейским свои обширные литературные знания.

Сотрудники полиции задержали в Иваново нетрезвого вора. Как передает telegram-канал Mash, на вопрос о том, зачем он совершил преступление, мужчина стал изъясняться цитатами из Гете и Булгакова. Высокий нарушитель вскочил со своего места недалеко от стола следователя и стал декламировать: «Язык может скрыть истину, а глаза - никогда! Вам задают внезапный вопрос, и вы знаете, что нужно сказать, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не вздрогнет, но, увы, истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!», - вспомнил нарушитель слова Канавкина из романа «Мастер и Маргарита». Этого объяснения горожанину показалось мало. Тогда он решил убить силовиков наповал еще и строчкой из Гете. Мужчина несколько раз взмахнул рукой и громко произнес: «Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо». Все это время горожанин не выпускал из правой руки кепку, видимо, надеясь, что впечатленные правоохранители не только отпустят его, но и финансово вознаградят. До сих пор неизвестно, впечатлились ли полицейские литературной минуткой и удалось ли нарушителю избежать наказания. Если же вина «филолога» все же будет доказана, ему может грозить тюрьма.

Тем временем, в социальных сетях подписчики активно делятся своими впечатлениями от увиденного. Некоторые отмечают, что не впечатлены познаниями, ведь грабитель прочел самые банальные строчки. «Аж до слез», «Профессионализм не пропьешь», «Лихо закрутил», - не согласны с первым высказавшимся остальные. Стоит отметить, что подобный эмоциональный спич не оставил равнодушным никого. 

Видео: Mash

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров