Чучело Путина повесили на активиста штаба Навального

ПЕРМЬ, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Перми полиция задержала активиста местного штаба Навального Александра Шабарчина. Его подозревают в организации акции с чучелом президента Владимира Путина.

ПЕРМЬ, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Перми полиция задержала активиста местного штаба Навального Александра Шабарчина. Его подозревают в организации акции с чучелом президента Владимира Путина.

В штабе рассказали о том, что стражи порядка по главе с майором Озорниным из ГУ МВД по Пермскому краю задержали Александра Шабарчина. Активиста подкараулили прямо в подъезде его дома. Молодого человека привезли в его родной город Верещагино, чтобы передать в военкомат как уклоняющегося от службы в рядах российской армии.

В военкомате Шабарчин представил медицинские справки, доказывающие, что он проходит обследование в пермской больнице. Однако, как сообщил парень, отпускать его никто не собирается. Активиста повезут обратно в Пермь в отделение полиции.

Представители штаба связывают задержание Шабарчина с вчерашней акцией по установке чучела Путину. Неизвестные вывесили манекен с лицом президента России Владимира Путина и с надписью «Военный преступник».

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, уфимская активистка Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Лилия Чанышева подала в Смольнинский суд Санкт-Петербурга иск к «Вконтакте». Поводом для подачи иска к «Вконтакте» стало то, что руководство социальной сети, как утверждает Чанышева, незаконно передало информацию о ней силовым структурам.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров