Доктор Лиза опознана среди жертв крушения Ту-154 над Черным морем

Глава фонда «Справедливая помощь», известный врач и правозащитник Елизавета Глинка опознана по ДНК-экспертизе среди жертв катастрофы Ту-154.

МОСКВА, 13 января, ИА УралПолит.Ru. Глава фонда «Справедливая помощь», известный врач и правозащитник Елизавета Глинка опознана по ДНК-экспертизе среди жертв катастрофы Ту-154.

«Похороны трагически погибшей при крушении самолета Минобороны в Черном море члена Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, главы благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизаветы Глинки, или Доктора Лизы, состоятся в понедельник, 16 января, в Москве на Новодевичьем кладбище», – говорится в сообщении на сайте СПЧ.

Всегоэксперты по ДНК-экспертизе идентифицировали более 70 погибших в катастрофе самолета Ту-154, среди которых также Антон Губанков, художественный руководитель ансамбля Александрова Валерий Халилов, 10 членов экипажа и девять представителей СМИ.

Самолет Минобороны ТУ-154 разбился над Черным морем, 25 декабря, через две минуты после взлета. Самолет направлялся на российскую базу Хмеймим в Сирии. На его борту находились артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, летевшие поздравить с Новым годом авиагруппу российских ВКС, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, девять журналистов и восемь членов экипажа, – всего 92 человека.

После полной расшифровки черных ящиков специалисты сошлись на мнении, что самолет Ту-154 разбился из-за совокупности нескольких факторов: борт отправился в последний рейс перегруженным, а второй пилот Александр Ровенский на взлете перепутал рычаги управления шасси и закрылками.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров