Власти тюменской «матрешки» поддержали идею ФАС по снижению оптовых цен на газ для промышленников

ТЮМЕНЬ, 13 января, УралПолит.Ru. Власти Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа поддержали инициативу Федеральной антимонопольной службы, связанную с уменьшением оптовой цены за “голубое топливо”.Как сообщалось ранее, в марте ФАС приступит к запуску пилотного проекта по либерализации цен «Газпрома». Первоначально цены снизят для предприятий Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. В дальнейшем рассмотрят и другие регионы страны.

ТЮМЕНЬ, 13 января, УралПолит.Ru. Власти Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа поддержали инициативу Федеральной антимонопольной службы, связанную с уменьшением оптовой цены за “голубое топливо”.

Как сообщалось ранее, в марте ФАС приступит к запуску пилотного проекта по либерализации цен «Газпрома». Первоначально цены снизят для предприятий Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. В дальнейшем рассмотрят и другие регионы страны.

“Мы заинтересованы в том, чтобы эти модели и решения были взвешенными, максимально просчитанными. Сотрудничаем со всеми заинтересованными федеральными структурами в этом направлении”, - приводит ТАСС слова директора департамента общественных и внешних связей Югры Елены Шумаковой.

Поддерживает эту идею и заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. “У региона подписан меморандум с ФАС, в рамках которого мы намерены реализовать пилотный проект, связанный с уходом от государственного регулирования цен на газ с одновременным переходом на государственное регулирование цен на транспортировку газа. Таким образом, будет обеспечен недискриминационный доступ в сеть независимым производителям газа. В регионе создана рабочая группа, в которую входят и представители Тюменской области, сейчас ФАС в рамках дорожной карты отрабатывает нормативно-правовые акты федерального уровня”, - отметил вицегубернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров