Минздрав хочет вдвое сократить количество абортов в России

СОЧИ, 13 февраля, УралПолит.Ru. Минздрав России намерен сократить количество абортов до 300 тысяч к 2024 году.

СОЧИ, 13 февраля, УралПолит.Ru. Минздрав России намерен сократить количество абортов до 300 тысяч к 2024 году.

В Сочи впервые проходит форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+». В рамках него заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева подняла тему абортов. По ее словам, ведомство ставит цель в ближайшие шесть лет сократить их количество до 300 тысяч. Для сравнения, в 2012 году в России делали 900 тыс. абортов, в настоящее время показатель установился на уровне 627 тысяч, пишет ТАСС.

При этом Яковлева отметила, что достичь нулевого показателя невозможно, так как значительная часть абортов делается по медицинским показаниям. Самой лучшей профилактикой искусственного прерывания беременности является пропаганда здорового образа жизни. 

Как ранее писал УралПолит.Ru, депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести уголовное наказание за аборты. По мнению народного избранника, аборт – это лишение еще не родившегося человека жизни, а значит за него должно назначаться уголовное наказание. Еще раньше патриарх Кирилл выступил против проведения абортов. Глава РПЦ предложил вывести искусственное прерывание беременности из системы обязательного медицинского страхования. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров