Глава Сибая обозвал «козлами» горожан, пожаловавшихся Путину на экологию

СИБАЙ, 13 февраля, УралПолит.Ru. Глава администрации Сибая Рустем Афзалов оскорбил горожан, которые пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на существующие экологические проблемы.

СИБАЙ, 13 февраля, УралПолит.Ru. Глава администрации Сибая Рустем Афзалов оскорбил горожан, которые пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на существующие экологические проблемы. 

В прошлые выходные часть жителей Сибая вышла на городскую площадь и записала видеообращение к Путину. Люди попросили главу государства вмешаться в решение экологических проблем. Дело в том, что жители Сибая задыхаются от смога и неприятного химического запаха, который идет от законсервированного карьера медной руды Учалинского ГОКа. Решить проблему должны гигантские вентиляторы, которые установили на краях карьера. Очаги возгорания пытались засыпать песком и гравием.

Глава администрации города Рустем Афзалов заявил, что власти региона и лично Радий Хабиров делают все возможное для решения проблемы. Чиновник попросил горожан не поддаваться на провокации организаторов митинга. «Обидно, что какие-то непонятные люди пытаются на этом сделать какой-то имидж и пиар-кампанию… Со стороны зашли в наш дом, вытерли ноги и решили наши вопросы... Тот митинг, который был в выходной день, это было неправильно». – передает слова Афзалова «BFM Уфа».

Чиновник рассказал, что организатор митинга якобы живет в Баймаке, бьет супругу и имеет пять судимостей. «И вот такой козел стоит у меня на площади и готовит обращение к главному человеку нашей страны. Я понимаю, если бы был уважаемый человек, а тут какой-то непонятный «экскремент» вышел и такое делает», – возмутился Афзалов.

Фото: ataysal.rbsmi.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров