В Самаре убит террорист, намеревавшийся взорвать самодельную бомбу в толпе

​САМАРА, 13 марта, УралПолит.Ru. В Самарской области был застрелен террорист, который планировал совершить теракт. Мужчина скрывался в одном из местных сел.

САМАРА, 13 марта, УралПолит.Ru. В Самарской области был застрелен террорист, который планировал совершить теракт. Мужчина скрывался в одном из местных сел.

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), «гнездо» террориста было обнаружено в частном доме в селе Екатериновка Безенчукского района. Мужчина укрывался в доме, где его окружили сотрудники специальных служб.

Мужчине предложили сложить оружие, покинуть жилище и добровольно сдать правоохранителям, но тот не собирался сдаваться. Он открыл огонь по полицейским и даже кинул в их сторону боевую гранату. После короткой перестрелки террорист был убит.

По данным Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета, убитый террорист поддерживал международную террористическую организацию. Он поддерживал связь с другими членами организациями и получал от них соответствующие распоряжения. По информации силовиков, последним его заданием было собрать самодельную бомбу, выйти на людное место и взорвать ее. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров