Навальный заявил об организации митинга накануне инаугурации Путина

МОСКВА, 13 апреля, УралПолит.Ru. Призыв протестовать против инаугурации Владимира Путина Алексей Навальный разместил в своем блоге.

МОСКВА, 13 апреля, УралПолит.Ru. Призыв протестовать против переизбрания Владимира Путина Алексей Навальный разместил в своем блоге.

Основатель фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный на официальном сайте призвал граждан митинговать против инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. Как заявил в своем обращении оппозиционер, главная задача митинга – добиться, чтобы правительство услышало голоса тех людей, которые не ходили на выборы из-за несогласия с текущей политикой власти. По мнению Навального, жители России не давали согласия на блокировку Telegram, так как это действие противоречит национальным интересам. Помимо этого акция протеста помогла бы обратить внимание руководства страны на такие проблемы, как коррупция, бедность населения и социальное неравенство.

Организовывать протест оппозиция планирует во всех городах страны 5 мая – за двое суток до официального вступления в должность главы государства Владимира Путина. Как уверил слушателей Навальный, подобного рода мероприятия являются полностью законными, так как заявки в администрации подаются заранее и полностью соответствуют конституционным нормам.

По уточнению РБК, последняя акция протеста сторонников Навального в поддержку «забастовки избирателей» прошла 28 января. Сразу в двух центральных городах страны митинги были не согласованы. По данным МВД, в ходе акций в 16 городах были задержаны 266 человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров