Голый флешмоб: учителя по всей России разделись в поддержку уволенной коллеги

МОСКВА, 13 июня, УралПолит.Ru. Множество снимков преподавателей в купальниках появилось в социальных сетях после нашумевшей истории.

МОСКВА, 13 июня, УралПолит.Ru. Множество снимков преподавателей в купальниках появилось в социальных сетях после нашумевшей истории.

В России стремительно набирает обороты «купальный флешмоб»: преподаватели по всей стране публикуют в социальных сетях фотографии в купальниках и нижнем белье под хэштегом #учителятожелюди. Как стало известно, подобная активность связана со скандалом , произошедшим в Омске несколько дней назад. Там преподавателя средних классов уволили из-за модельной съемки в купальном костюме. Распространяя фото в нижнем белье, педагоги хотели сказать, что сотрудники учебных учреждений наравне с остальными имеют право делать подобные фото.

Как отметила на личной странице в Instagram кемеровская учительница Олеся Дорожко, каждый человек имеет право на личную жизнь вне стен школы. При этом она подчеркнула, что подобным образом передает привет всем заинтересованным родителям своих учеников.

Не осталась в стороне и преподаватель Елизавета Круглякова. Свою достаточно откровенную фотографию она сопроводила пояснительной подписью, в которой отметила, что подобная тема для нее особенно близка, а это значит, что она не может остаться в стороне от акции. Также девушка заявила, что ей не понятны предрассудки, которые связаны с модельным бизнесом и с красивыми фотографиями в купальниках. Примечательно, что и сама автор стала жертвой общественного мнения, поскольку, выкладывая фото, она невольно задумывается, допустимо ли публикование снимка на всеобщее обозрение.

Всего же в Instagram было зафиксировано почти 3 тысячи подобных публикаций, и это число продолжает расти.

Напомним, что после того, как история с увольнением омички широко разошлась по страницам СМИ, с 26-летней девушкой встретилась глава регионального минобразования Татьяна Дернова. После беседы девушке предложили вернуться к педагогике в старой или любой другой школе. Потерпевшая обещала озвучить решение позже.

Фото: Олеся Дорожко, Елизавета Круглякова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров