Волонтеры просят помощи: в Братске четвертые сутки подряд разыскивают 9-летнюю Алину

БРАТСК, 13 июня, УралПолит.Ru. Ребенок исчез во время ежедневной прогулки.

БРАТСК, 13 июня, УралПолит.Ru. Ребенок исчез во время ежедневной прогулки.

Все население Братска уже четвертые сутки разыскивает пропавшую при невыясненных обстоятельствах 9-летнюю Алину Шакирову. Как стало известно, младшеклассница пропала 9 июня около часа дня. В день исчезновения девочка как обычно отправилась на прогулку. Когда ребенок задержался на улице, родители не придали этому особого значения, поскольку братчанка любила гулять допоздна. Но к полуночи родственники забили тревогу, а уже на следующий день обратились в полицию.

Пока правоохранительные органы собирали необходимую информацию, семья Шакировых стала обзванивать знакомых дочери, а также начала активно распространять ориентировку по социальным сетям. Достаточно быстро к поиску подключились местные поисковые отряды. Как уточняет волонтер Андрей Семкин, история с пропажей ребенка затронула многих. Горожане надеются найти школьницу живой.

В Следственном комитете по городу Братску местным журналистам пояснили, что к поиску Алины привлечено несколько сотен ведомственных сотрудников, а также несколько сотен волонтеров и обычные граждане. Особое внимание уделяется территории города, а также лесным массивам и недостроенным зданиям вблизи населенного пункта.

В день исчезновения Алину последний раз видели в магазине на улице Баркова 15. После универмага девочка направилась домой, но до конечной точки не дошла. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего ребенка». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров