Эффективный способ бросить курить: британка сломала глазницу во время высмаркивания

ЛОНДОН, 13 июля, УралПолит.Ru. Причиной случившегося стала обычная простуда.

ЛОНДОН, 13 июля, УралПолит.Ru. Причиной случившегося стала обычная простуда.

36-летняя жительница Лондона сломала кость левой глазницы во время высмаркивания. Как сообщают СМИ, в момент случившегося женщина находилась на работе. Британка длительное время болела простудой, трудиться ей сильно мешал насморк. Спустя пару часов после прочистки носа женщина заметила, как у нее ухудшается зрение, вслед за этим из носа пошла кровь, а левый глаз сильно распух. Чуть позже дискомфорт дополнился резкой болью в левой части головы и в шее. В панике британка обратилась ко врачу, где во время компьютерной томографии врачи зафиксировали у пациентки перелом.

Зарубежные журналисты отмечают, что подобные переломы — не редкость в медицинской практике, но чаще всего перелом можно получить при ударе кулаком в лицо. Одна из костей в левой зоне достаточно хрупкая, но медики зафиксировали у местной жительницы и перелом соседней, более крупной кости.

Как отметили местные врачи, в случае с британкой решающую роль сыграла врожденная слабость скелета, а также пристрастие дамы к сигаретам: курение провоцирует давление в пазухах носа. Для того, чтобы подобная ситуация не повторилась, женщина решила бросить курить. Сейчас местная жительница активно идет на поправку. О неудачной прочистке носа пациентке напоминают только боли в левой части головы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров