​FIFA признала российский мундиаль лучшим в истории

МОСКВА, 13 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино назвал Чемпионат мира, проводимый в России, лучшим в истории.

МОСКВА, 13 июля, ИА УралПолит.Ru. Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино назвал Чемпионат мира, проводимый в России, лучшим в истории.

В пользу своего мнения Инфантино приводит несколько доводов. «У меня есть факты: 98-процентная заполняемость стадионов. Более миллиона болельщиков из других стран. Более миллиарда просмотров по телевидению — на финал ожидается столько же, это в шесть раз больше, чем у Супербоула. Более 11 млрд просмотров в Интернете, более 7 млн людей в фан-зонах. У нас беспрецедентная система контроля допинга, которая не выявила ни одной позитивной пробы. У нас есть масштабная антидискриминационная кампания, включающая крупнейшие организации. Кроме того был всего один матч с нулевой ничьей, а остальные игры принесли массу эмоций болельщикам. Уровень организации и инфраструктуры, транспорта и размещения, безопасности, уровень экспертизы в России — просто беспрецедентный. И не только я это говорю. Это подтвердят люди, которые были на многих турнирах. Великолепный праздник по всей России, и это особенно чувствовалось на старте турнира, когда здесь были все команды. Атмосфера очень дружественная, несмотря на то что нам всем говорили», - заявил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров