Студент, из-за которого погибли женщины и дети, избежал сурового наказания

ОМСК, 13 июля, УралПолит.Ru. Жертвами отравления угарным газом стали три женщины и двое детей.

ОМСК, 13 июля, УралПолит.Ru. Жертвами отравления угарным газом стали три женщины и двое детей.

Омский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему студенту аграрно-технического колледжа, по вине которого в дыму задохнулись пятеро человек, среди которых были дети. Как сообщает областная прокуратура, молодой человек вернулся в комнату общежития под утро и в сильном алкогольном опьянении. Проголодавшись, он решил разогреть себе еды. Щедро разлив масло не только в сковородку, но и на плиту, он поджег помещение. Едкий дым стал быстро распространяться по всему четвертому этажу. Спавшие в соседних комнатах три женщины и двое детей не смогли выбраться из токсичной ловушки и задохнулись. Еще трое пострадавших были госпитализированы

Молодой человек был задержан. На суде омич свою вину не признал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». В ближайшие 2 года и 8 месяцев юноша проведет в колонии-поселения.

Свое наказание получил и владелец фирмы «Варис» Игорь Сборовский (именно его компания устанавливала пожарную сигнализацию, которая не сработала в критический момент). Уголовное дело в отношении него было закрыто из-за того, что он признал свою вину и покрыл ущерб в полном объеме. Теперь Сборовский обязан заплатить штраф — 50 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров