Пятилетний ребенок, насмотревшись мультиков, с зонтиком спикировал с третьего этажа

СЫКТЫВКАР, 13 августа, УралПолит.Ru. В ближайшее время силовые ведомства привлекут к ответственности родителей ребенка.

СЫКТЫВКАР, 13 августа, УралПолит.Ru. В ближайшее время силовые ведомства привлекут к ответственности родителей ребенка.

В Коми пятилетний малыш вдохновился сценой из мультфильма и выпрыгнул с зонтиком с третьего этажа. По информации местных СМИ, инцидент произошел посреди дня. Маленький ребенок был в доме один. В момент просмотра мультика про Мэри Поппинс маленький местный житель решил повторить трюк известной няни с зонтиком. Ребенок нашел родительский атрибут, вышел с ним на балкон, открыл его и спикировал.

Пострадавшего ребенка быстро заметили случайные прохожие. Они вызвали на место скорую помощь. Медики зафиксировали у малыша царапины и синяки. Госпитализация ему не потребовалась.

Местная полиция возбудила в отношении родителей административное дело по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Обвиняемые выплатят государству штраф в размере 3 тысяч рублей.

Инцидентом заинтересовались и сотрудники Следственного комитета. Как уточняют в ведомстве, ранее семья на учете не состояла и характеризуется как благополучная. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров