«Это скрепы, мы на этом выросли»: в Томске презентовали модную коллекцию смирительных рубашек

ТОМСК, 13 августа, УралПолит.Ru. Показ новой одежды получил название «Руки превращаются в...».

ТОМСК, 13 августа, УралПолит.Ru. Показ новой одежды получил название «Руки превращаются в...».

В минувшие выходные в Томске прошел модный показ смирительных рубашек. Как стало известно, коллекцию необычной одежды презентовали на фестивале молодого искусства художник Александр Колпаков и дизайнер Лолита. Показ получил название «Руки превращаются в...». Всего в нем приняли участие 12 девушек.

Как объясняют авторы нестандартной идеи, на подобное творчество их вдохновили создатели мировой моды и вещей «от кутюр». По их словам, подобная смирительная рубашка на сегодняшний день олицетворяет чувства каждого, поскольку «любой вменяемый человек, живя в нашей реальности, чувствует, что все маленько прибаливают», а одежда помогает это ощущение выразить. Как уточнил Александр Колпаков, таким образом люди смогут научить друг друга справляться с окружающим кризисом.

Как чуть позже добавил художник и идейный вдохновитель, по его мнению, именно так проявляются духовные скрепы: «Мы на этом выросли». Объясняя выбор материалов для продукции, Колпаков сказал, что в этом году особой популярностью пользуются сеточки, крючки и кокошники. «С помощью такой рубашки человек точно не наделает глупостей», - заверил он.

Одна из моделей, Мария Никешина, пояснила журналистам, что на ней надета смирительная рубашка с барановской росписью: «Мой наряд символизирует некую скованность. Он не дает самовыражаться. Как наше современное общество». Другая же участница заявила, что в такой одежде она ощущает себя более защищенно, чем без нее. ««Есть ощущение, что ныне люди больше сходят с ума, чем когда-либо», - резюмировала она. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров