Неугомонный второклассник за неделю угнал три автомобиля и спровоцировал перехват

УРАЛЬСК, 13 августа, УралПолит.Ru. Незадолго до приключений ребенок спокойно учил таблицу умножения.

УРАЛЬСК, 13 августа, УралПолит.Ru. Незадолго до приключений ребенок спокойно учил таблицу умножения.

В Уральске второклассник трижды за неделю угнал чужие автомобили и спровоцировал план «Перехват». Как стало известно, первый угон ребенок совершил еще 6 августа. Тогда с территории гаражного кооператива исчезла иномарка Sizuki. Уехать на краденой машине ребенок не смог — его остановила припаркованная на обочине Lada Granta.

Выждав три дня, школьник вновь украл чужое авто. На этот раз объектом стал микроавтобус Toyota. Увидев, что за рулем большой машины находится ребенок, местные правоохранители оперативно организовали план «Перехват» и устроили погоню. Поймать нарушителя удалось достаточно быстро — микроавтобус врезался в опору моста.

Последний угон произошел в минувшее воскресенье, 12 августа. По словам отца маленького нарушителя, в день случившегося ребенок учил таблицу умножения. Мужчина отвернулся, чтобы решить свои дела, а когда повернулся, сына рядом уже не оказалось. Найти ребенка удалось возле бетонных блоков — там он повредил чужой Hyundai. Как и в предыдущие разы, местный житель не пострадал, но всем трем автомобилям требуется серьезный ремонт.

На допросе школьник пояснил, что первые два раза он украл чужое имущество по просьбе друзей. А водить машину с механической коробкой передач его научил отец, который сам имеет 32 года водительского стажа. Сейчас известно, что два родственника ребенка — отец и дедушка находятся в больнице. У первого зафиксировано предынфарткное состояние, второго же чуть не парализовало на нервной почве. Сам ребенок ходит с синяками на лице. Соседи подозревают, что мальчика сильно побили. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров