Объявлен старт продаж билетов на ЧМ-2018. Инструкция как купить и сколько стоят

FIFA объявила о начале билетной программы чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. FIFA объявила о начале билетной программы чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Старт продаж на сайте FIFA состоится 14 сентября с полудня по московскому времени. Это будет единственный официальный онлайн-канал для покупки билетов, сообщает сайт FIFA.

Продажи билетов пройдут в несколько этапов. Первый период первого этапа продаж продлится до 12 октября 2017 года. В это время любители футбола смогут подать заявки на приобретение билетов, при этом все желающие будут иметь равные шансы, независимо от даты подачи. Если же количество заявок превысит количество доступных мест, судьбу билетов решит случайная жеребьевка. Второй период первого этапа продаж продлится с 16 по 28 ноября. В это время билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

В эти сроки болельщики смогут приобрести билеты как на определенный матч, так и пакет на определенный стадион. В эти комплекты входят матчи группового турнира, матчи 1/8 финала и матч за третье место, которые проводятся на выбранном стадионе. К примеру, в Пакет билетов на стадион «Лужники» входят 3 матча группового турнира и 1 матч 1/8 финала. Пакет не включает в себя матч открытия, полуфинал и финал, отмечают в FIFA.

Помимо этого, зрители могут приобрести пакет билетов на матчи определенной сборной, которые можно купить лишь на первом этапе продаж.

Второй этап стартует 1 декабря, с началом официальной жеребьевки. Он также будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года.

С 18 апреля до 15 июля 2018 года продлится этап продаж «в последний момент», когда болельщики смогут купить оставшиеся билеты в порядке живой очереди.

Попасть на игры турнира по минимальной цене (четвертая категория) смогут только россияне. Так, минимальная стоимость билета на матч открытия мирового первенства с участием сборной России составит 3200 рублей. Самые дешевые билеты на матчи группового этапа чемпионата мира можно будет приобрести за 1280 рублей. Стоимость билетов на матчи 1/8 финала составили 2240 рублей, на матчи четвертьфиналов - 3808 рублей, на полуфиналы – 4480 рублей, на матч за бронзу – 3808, на финал – 7040.

Стоимость билетов остальных категорий начинается от $105. За эти деньги можно будет попасть на матчи группового этапа. На матч открытия турнира можно будет попасть по ценам от $220 до 550. Самые дорогие билеты на матчи в группе будут стоить $210. Стоимость билетов на матчи 1/8 финала составляют от $115 до 245, на четвертьфиналы - от $175 до 245, на полуфиналы - от $285 до 750 , на матч за третье место - от $175 до 365, на финал - от $455 до 1100.

Также FIFA напомнила, что выделяет специальные билеты для болельщиков с инвалидностью, маломобильных лиц и болельщиков с избыточным весом.

Важным условием, чтобы попасть на стадион, является наличие Паспорта болельщика. Он позволяет воспользоваться дополнительными преимуществами и услугами: безвизовый въезд на территорию Российской Федерации, бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами и на общественном транспорте в день матча.

Рекомендуется подать заявку на получение бесплатного Паспорта болельщика сразу после того, как вы получите по электронной почте подтверждение приобретения билетов после окончания периода продаж путем случайной жеребьевки.

На сегодняшний день участие в мундиале, кроме сборной России, обеспечили себе команды Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Южной Кореи и Саудовской Аравии.

Впервые в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Сочи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров