В Египет без виз. Власти страны намерены отменить визовые ограничения для россиян

МОСКВА, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. В парламенте Египта рассматривают вопрос об отмене въездных виз для туристов из России.

МОСКВА, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. В парламенте Египта рассматривают вопрос об отмене въездных виз для туристов из России.

Временная отмена виз для жителей России, по мнению члена комитета по туризму и гражданской авиации египетского законодательного собрания Мухаммеда Масуда, может способствовать развитию экономики и межкультурных связей. Кроме того, возобновление авиасообщения между Россией и Египтом является приоритетной задачей для правительства страны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ассоциацию туроператоров по выездному туризму «Турпомощь».

Немаловажно и то, что для привлечения российских туристов необходимо развивать инфраструктуру, а также гостиничный сервис. Визовый сбор по прилету для россиян сейчас составляет 25 долларов.  Стоит  отметить, что туризм в Египте - доступен для большинства Россиян.  Египет — страна древних пирамид на берегу Красного и Средиземных морей. Основная часть страны находится на Африканском континенте, а часть страны в Азии.

Напомним, что Россия прекратила авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа». В ужасной авиакатастрофе погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Ответственность за теракт взяла запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство". Египет признал взрыв на борту самолета терактом только 24 февраля 2016 года. В ходе расследования авиакатастрофы было установлено, что для закладки бомбы в самолет террористы привлекли сотрудника сервисной службы аэропорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров