Сбежавшая в ИГИЛ российская писательница вместе с детьми погибла в Сирии

Уроженка Мурманска, писательница-фантаст Дарья Ицанкова, примкнувшая к боевикам «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) погибла при авиаударе в Сирии.

МОСКВА, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. Уроженка Мурманска, писательница-фантаст Дарья Ицанкова, примкнувшая к боевикам «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена в России) погибла при авиаударе в Сирии.

По предварительным данным, Ицанкова погибла во время авиаудара у границы с Ираком. Под обломками разрушенного дома среди тел мирных жителей был найден ее паспорт, а после и она сама. Предположительно, вместе с женщиной погибли и ее дети, написал на своем аккаунте в Twitter сирийский журналист.

Информацию о гибели женщины подтвердили ее знакомые, с которыми она поддерживала связь, пишет RT.

Дарья Ицанкова жила в Мурманске, работала риелтором и писала фантастические рассказы для детей. Женщина погрузилась в ислам в 2010 году, неоднократно выезжала в Дагестан, а после в Ирак, занималась организацией сбора денег для ИГИЛ, сообщает «Интерфакс». В 2013 году она вместе с дочерью Марьям и сыном Давидом сбежала в Турцию. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров