Половина учителей математики не смогла решить контрольные

МОСКВА, 13 ноября, УралПолит.Ru. Рособрнадзор отчитался об итогах проверки компетенций учителей.

МОСКВА, 13 ноября, УралПолит.Ru. Рособрнадзор отчитался об итогах проверки компетенций учителей.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, исследования компетенций учителей по разным предметам школьной программы проводились с 2015 года. В этом году участие в них приняли 22 тысячи преподавателей в 67 регионах.

По итогам проверки выяснилось, что с заданиями не справилась половина учителей, специализирующихся на математике и информатике, а также на «основах духовно-нравственной культуры народов России».

Кроме того, четверть учителей получили «двойки» по истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе. Наиболее высокий уровень подготовленности показали преподаватели родного языка и родной литературы.

Сергей Кравцов призвал отнестись к результатам экзаменов «спокойно». «Лучше объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности. Во время подготовки кадров министерству просвещения и Рособрнадзору необходимо помогать учителю, сделать соответствующие выводы для системы педагогического образования и повышения квалификации, чтобы наша система подготовки педагогических кадров была одной из лучших в мире», – приводит его слова пресс-служба Рособрнадзора.

Напомним, что ранее в ведомстве сообщили об увеличении среднего балла ЕГЭ. Так, например, результаты испытаний по русскому языку улучшились с 69 до 70,93 балла. Помимо этого, на один процент (с 25 % до 26 %) увеличилось количество стобалльников, и на 0,15 % снизилось число выпускников, набравших минимальный балл. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров