Элджею и Криду запретили материться на концертах в Сургуте

СУРГУТ, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Власти Сургута ввели возрастные ограничения для посетителей концертов Элджея и Егора Крида. Так чиновники отреагировали на призыв общественников оградить молодежь от «аморальных певцов».

СУРГУТ, 13 ногября, ИА УралПолит.Ru. Власти Сургута ввели возрастные ограничения для посетителей концертов Элджея и Егора Крида. Так чиновники отреагировали на призыв общественников оградить молодежь от «аморальных певцов».

Активисты «Работающая молодежь Сибири» еще в октябре запустили в интернет видеообращение к жителям Сургута с призывом оградить детей от посещения концертов Элджея и Егора Крида. Общественники утверждают, что оба исполнителя в своих песнях пропагандируют аморальное поведение и пошлость. Кроме того, тексты песен Элджея содержат ненормативную лексику. Отменить запланированные на ноябрь и декабрь выступления у активистов не получилось, но они смогли добиться введения возрастного ценза.

Мэрия Сургута направила документ организаторам концертов исполнителей, пишет «Югра Ньюс». В нем власти требуют поднять возрастной ценз посетителей концерта Элджея с 16 до 18 лет. На концерт Егора Крида смогут прийти дети старше 12 лет. Музыкантам запретили исполнять песни, в которых содержится ненормативная лексика.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, основатель лейбла BlackStar Тимати в жесткой форме ответил на слова популярного российского бойца смешанных стилей Хабиба Нурмагомедова, раскритиковавшего артистов лейбла после отмены концерта в Дагестане. Конфликт между медийными персонами, а также певцом Егором Кридом разгорелся после неожиданной отмены концерта последнего в Дагестане.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров