​Трамп похвастался, что это США победили террористов в Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил, что именно Америка одержала победу над террористами в Сирии.

МОСКВА, 13 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент США Дональд Трамп заявил, что именно Америка одержала победу над террористами в Сирии.

«УралПолит.Ru» писал, что в понедельник президент РФ Владимир Путин отдал приказ к выводу российских войск из Сирии. Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские военные уже начали возвращаться. При этом он отметил, что сроки вывода войск будут зависеть от ситуации.

«Американский президент Дональд Трамп заявил, что США добились победы над террористической группировкой «Исламское государство»* в Ираке и Сирии. По его словам, военные преследует боевиков и в других регионах», – пишут «РИА Новости».

Он также пообещал объявить новую стратегию национальной безопасности из четырех главных пунктов защиты американского народа, продвижения благосостояния США и американского влияния, а также «сохранение мира посредством силы».

В понедельник, 11 декабря, Владимир Путин посетил авиабазу в Хмеймиме, где базировалась группировка ВКС России, совершавшая вылеты для нанесения авиаударов по боевикам. Оттуда он дал приказ приступить к выводу российских войск из Сирии.

По словам президента, ВКС совместно с правительственными войсками смогли нанести поражение террористам. При этом глава государства отметил, что угроза терроризма в регионе остается довольно высокой.

Выступая перед военными, Путин сказал, что они блестяще выполнили свою задачу: Сирия осталась суверенным, независимым государством. В стране появились условия для политического урегулирования ситуации под эгидой ООН.

Россия по просьбе сирийских властей начала антитеррористическую операцию в Сирии в 2015 году. США же разрешение на ведение боевых действий в стране не получали.

«*Террористическая организация, запрещенная в РФ».

Фото: Wikimedia, Joint Chiefs of Staff

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров