Установлена личность мертвеца, найденного за перевалом Дятлова

Следователи установили личность погибшего за перевалом Дятлова туриста, тело которого было найдено 8 января.

ИВДЕЛЬ, 14 января, ИА УралПолит.Ru. Следователи установили личность погибшего за перевалом Дятлова туриста, тело которого было найдено 8 января.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, тело мужчины обнаружено спасателями МЧС и следователем-криминалистом СКР в бытовке вагончика на горе Моттевчахль, на высоте 1095 метров, недалеко от горы Отортен. Умерший, у которого при себе был паспорт, оказался 47-летним жителем Челябинской области, уроженцем Кустанайской области Казахстана. Имя мужчины не сообщается.

При внешнем осмотре телесных повреждений у погибшего не выявлено. По предварительным данным, мужчина скончался от переохлаждения. Рядом с палаткой также были обнаружены рюкзак, фотоаппарат и другие личные вещи.

В настоящее время группа спасателей и следователь-криминалист уже добрались до базы Ильича, вечером группа должна выехать в Ивдель вместе с телом погибшего. В целях установления точной причины смерти туриста назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как уже писал «УралПолит.Ru» информация об обнаружении туристами тела поступила в полицию Ивделя от спасателей в ночь на 8 января. Оперативно выехать на место помешали плохие погодные условия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров