Толпа школьников запинала учителя физкультуры

СЫЗРАНЬ, 14 января, УралПолит.Ru. Главным виновным по этому делу проходит мальчик, который по словам его сверстников, часто позволял себе распускать руки.

СЫЗРАНЬ, 14 января, УралПолит.Ru. Главным виновным по этому делу проходит мальчик, который по словам его сверстников, часто позволял себе распускать руки.

В Сызрани толпа школьников до потери сознания запинала собственного преподавателя по физкультуре. По данным местных порталов, все произошло во время урока. Парень, который известен всей школе своими «боевыми подвигами», вошел в спортивный зал и затеял с оппонентом (который, к слову, являлся профессиональным хоккеистом на траве) стычку. Словесная перепалка быстро переросла в драку. 22-летняя преподаватель не смогла остаться в стороне от конфликта: она выскочила вперед, чтобы защитить невиновного. Затем, в какой-то момент девушка оказалась на полу и получила несколько ударов по голове от внезапно присоединившихся одноклассников жертвы. Горожанка потеряла сознание.

В момент, когда развивались события, другие дети играли в волейбол. Они увидели, что преподаватель лежит на полу, и позвали завуча и директора. Те же вызвали скорую помощь. Пострадавшую госпитализировали, где медики зафиксировали у нее черепно-мозговую травму и множественные гематомы. Девятиклассник также находится под наблюдением врачей — у него закрытая ЧМТ, сильный ушиб спины и побои на лице.

Сейчас к расследованию дела уже подключились сотрудники регионального МВД. Если вина школьников будет доказана, им будет грозить суровое наказание. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров