Виновным в минировании трех московских аэропортов оказался иностранец-психопат

МОСКВА, 14 января, УралПолит.Ru. Следственным органам уже удалось задержать лжеминера

МОСКВА, 14 января, УралПолит.Ru. Следственным органам уже удалось задержать лжеминера.

Следственные органы установили личность человека, который по телефону сообщил о минировании сразу трех московских аэропортов и Госдумы. Как рассказали журналистам в пресс-группе, мужчина звонил с территории Татарстана. Обвиняемый имеет гражданство другой страны, а также известен экстренным службам неадекватным поведением. Кроме того, нарушитель является постоянным пациентом психиатрической клиники: он состоит на учете у врачей, а также регулярно пребывает в психиатрическом стационаре. На момент написания новости иностранца удалось задержать, ему предстоит длительный допрос.

Тем временем, в Домодедово корреспондентам 360 пояснили, что после звонка в аэропорту ввели дополнительные меры безопасности. «При анонимных угрозах предусмотрены стандартные процедуры», - резюмировали там.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что днем в столичные правоохранительные органы позвонил неизвестный и заявил, что сразу три аэропорта находятся под угрозой взрыва. Несколько специальных групп выехали на место, чтобы осмотреть площадь и эвакуировать людей. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров