Платяной шкаф насмерть задавил двухлетнего ребенка в Подмосковье

ЛОТОШИНО, 14 января, УралПолит.Ru. Пострадавшая девочка в момент трагедии играла с братом в комнате отдыха на предприятии.

ЛОТОШИНО, 14 января, УралПолит.Ru. Пострадавшая девочка в момент трагедии играла с братом в комнате отдыха на предприятии.

Платяной шкаф насмерть придавил двухлетнюю девочку в подмосковном Лотошино. Об этом журналистам «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-группе столичного Следственного комитета. По данным силовиков, все случилось в комнате отдыха сотрудников предприятия. Маленькая девочка резвилась вместе со своим младшим братом. В какой-то момент массивная конструкция гардероба пошатнулась, а затем рухнула, похоронив под собой малышку.

Взрослых к месту ЧП привел брат пострадавшей. Сотрудники спешно вызвали скорую помощь, которая отвезла местную жительницу в центральную районную больницу. Девочка впала в кому из-за черепно-мозговой травмы. Не помогла и экстренно проведенная операция — пациентка скончалась. Сейчас Следственный комитет проводит доследственную проверку произошедшего. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело в отношении ответственного за помещение. Следователи опросили родителей ребенка и всех сотрудников предприятия, кто был на работе в момент трагедии. Уполномоченная по правам ребенка Ксения Мишонова отметила, что семья малышки ранее на учете в органах ПДН не состояла и считалась благополучной. 

Фото: sledcom.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров