В День святого Валентина эксперты рассказали, как выбрать презервативы

МОСКВА, 14 февраля, УралПолит.Ru. Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбрать презервативы.

МОСКВА, 14 февраля, УралПолит.Ru. Эксперты Роскачества рассказали, как правильно выбрать презервативы.

Презервативы считаются одним из самых надежных средств защиты от нежелательной беременности и половых инфекций. Если использовать изделие правильно, то оно лучше других контрацептивов способно защитить от СПИДа. 

Заведующая отделом эпидемиологии и профилактики Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Евгения Жукова посоветовала покупать презервативы исключительно в аптеках и проверять срок годности. Просроченные изделия использовать нельзя. Также необходимо убедиться в целостности упаковки. Чтобы не повредить презерватив, вскрывать упаковку лучше пальцами, а не ножницами.

Чаще всего этот вид контрацептивов делают из латекса. Однако у этого материала есть пара недостатков. Во-первых, он может вызывать эллергию. Во-вторых, при контакте с веществом на маслянистой основе они становятся менее прочными. Реже в аптеках можно встретить презервативы из полиизопрена и медицинского полиуретана. Они сверхтонкие, но при этом прочные и гипоаллергенные. Кроме того, в продаже можно встретить презервативы из кожи ягненка. Но такие контрацептивы не смогут защитить от половой инфекции.

В России стандарт размеров на презервативы 178 (+/- 2) мм в длину, 54 мм в диаметр. Несколько меньше по размеру контрацептивы азиатского производства, например, в Индонезии.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров