Дилеры из Кургана прятали наркотики в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники провохранительные органов Челябинска задержали двоих молодых людей, когда те пытались спрятать свертки с наркотическим веществом PVP. Подозреваемые арестованы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. В ходе проведенного расследования было установлено, что в начале марта 24-летний подозреваемый, неработающий и ранее судимый житель Кургана, через интернет нашел себе работу в Челябинске. В обязанности молодого человека входила раскладка наркотических средств в различных районах города. Вскоре он взял к себе в компаньоны 28-летнего приятеля. Совместными усилиями подозреваемые разложили по Челябинску 31 сверток с наркотиками. Еще 24 закладки они спрятать не успели, так как были задержаны полицией. В отношении соучастников возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Теперь молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет каждому. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники провохранительные органов Челябинска задержали двоих молодых людей, когда те пытались спрятать свертки с наркотическим веществом PVP. Подозреваемые арестованы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

В ходе проведенного расследования было установлено, что в начале марта 24-летний подозреваемый, неработающий и ранее судимый житель Кургана, через интернет нашел себе работу в Челябинске. В обязанности молодого человека входила раскладка наркотических средств в различных районах города. Вскоре он взял к себе в компаньоны 28-летнего приятеля. Совместными усилиями подозреваемые разложили по Челябинску 31 сверток с наркотиками. Еще 24 закладки они спрятать не успели, так как были задержаны полицией.

В отношении соучастников возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере), сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. Теперь молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет каждому. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров