Устроившие сожжение верблюдов иркутские шаманы отделались мелким штрафом

ИРКУТСК, 14 марта, УралПолит.Ru. 3 тысячи рублей заплатят обвиняемые за то, что не оформили медицинские документы на животных.

ИРКУТСК, 14 марта, УралПолит.Ru. 3 тысячи рублей заплатят обвиняемые за то, что не оформили медицинские документы на животных.

Шаманы, затеявшие сожжение верблюдов для процветания России, отделаются 3 тысячами рублей штрафа. Примечательно, что деньги эти обвиняемые заплатят не за содеянное, а за отсутствие медицинских документов у погибших животных. Как рассказал федеральным журналистам председатель шаманской организации «Вечно Синее Небо» Артур Цыбиков, оплатить предписание их попросил Россельхознадзор - в ведомстве узнали, что погибшие впоследствии верблюды были доставлены из Бурятии без медицинских бумаг. «Мы купили их у фермеров», - отметил предводитель в разговоре с ТАСС.

На вопрос о том, почему животные не имеют паспортов, Цыбиков резюмировал, что верблюды для обряда требовались срочно, а времени ждать результатов анализов у шаманов не было.

Напомним, ранее полиция и прокуратура Иркутской области отказали в возбуждении уголовного дела, поскольку не нашли в содеянном состава преступления. За расследованием следил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. 

Фото: скриншот с видео

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров