«Творился ад: людей пинали ногами»: уральские и чеченские футболисты устроили кровавую драку на матче

Во время матча Национальной студенческой футбольной лиги между игроками УрФУ и ЧГУ возник конфликт, который перерос в масштабную драку прямо на поле.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Во время матча Национальной студенческой футбольной лиги между игроками УрФУ и ЧГУ возник конфликт, который перерос в масштабную драку прямо на поле.

Во втором тайме при счете 1:1 в одном из моментов возник конфликт между игроками, который перерос в массовую потасовку. Футболист УрФУ Александр Тарасов покидал поле с окровавленным лицом, а главный арбитр матча принял решение прекратить встречу.

«Тарасова сразу же увезли в больницу – сказали, что закрытая черепно-мозговая травма и перелом носа. Кроме того, болят живот и спина, хотя синяков на теле почти нет. Саша остается лечиться в Москве, через четыре дня ему будут вправлять нос, а мы улетаем в Екатеринбург», - цитирует Чемпионат.com пресс-аташе сборной УрФУ Павла Зорапетяна.

«Наш крайний защитник достаточно грубо, но не перебарщивая, встречал нападающего чеченской команды. После второго стыка форвард завелся и, когда мяч уже был на другой половине поля, наступил Роману Шалину на ногу, пока судья наблюдал за другим эпизодом. Наш защитник оттолкнул чеченца, тот в ответ пустил в бой кулаки. Затем на него и Тарасова налетели еще два чеченца, а вскоре выбежали обе скамейки: и наша, и соперников. Творился ад: людей пинали ногами! Еще в первом тайме другого нашего защитника Антона Ярмошенко тоже увезли в больницу после стыка. Он получил рассечение в игровом эпизоде — в результате наложили два шва, только сейчас вернулся в команду. Чеченская команда довольно грубо играла в течение всего матча. У другого нашего футболиста рассечена губа. Говорю же — там творился какой-то ад. Выбежала вся «скамейка», мы не могли их разнять! Их не останавливало даже то, что на матче присутствовала полиция», — рассказал Зорапетян.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.