Нестыковка во благо: ФК «Урал» проиграл «Ростову», но не попал в стыки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая, ИА УралПолит.Ru Екатеринбуржцы закончили сезон на 12 месте

ФК «Урал» не смог добиться положительного результата в матче против ФК «Ростов». Оранжево-черные уступили на выезде команде Валерия Карпина с минимальным счетом 1:0. Отличился полузащитник дончан Алексей Ионов, ранее выступавший за «Зенит».

«Шмели» начали игру гораздо агрессивнее. На первых минутах ребята создали пару опасных моментов у ворот хозяев. Однако, желто-синие взяли себя в руки и перехватили инициативу. Правда, действовали так же как и «Урал» тактикой дальних забросов.

Наибольшую активность у «Ростова» ожидаемо проявляли ветераны южан Александр Гацкан и Тимофей Калачев.

После гола в начале второго тайма на 57-й минуте «Урал» стал контратаковать, но ростовчане ушли в глухую оборону.

Затем ростовчане дважды пытались забить. Дмитрий Скопинцев бил по воротам, но удары не достигли цели.

«Урал» пытался настроить свою игру, однако перехватить инициативу гости так и не смогли. В итоге последний матч сезона для подопечных Валерия Карпина закончился с выигрышным счетом.

В итоге, несмотря на поражение ФК «Урал» удалось избежать зоны стыковых матчей. «Шмелей» спасли результаты параллельных встреч. Таким образом, команда Тарханова финишировала на 12 месте.

Отметим, что в начале чемпионата игрокам ставилась задача оказаться в десятке. А в середине сезона и вовсе ФК «Урал» недолго находился на 4 месте, позволяющем выступать в еврокубках.

Напомним, что в том сезоне результаты екатеринбуржцев были куда более весомыми: 8 место в Премьер-Лиге и выход в финал Кубка России.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.