Путин: российские спецслужбы не ведут слежку и прослушку за своими гражданами

МОСКВА, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Российские спецслужбы не ведут слежку за своими гражданами и прослушку их разговоров, заявил президент Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

МОСКВА, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Российские спецслужбы не ведут слежку за своими гражданами и прослушку их разговоров, заявил президент Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну.

«Нет. Это я могу вам точно сказать… Мы лучше США, потому что у нас нет таких технических возможностей. Если бы были, может быть, мы были бы такими же, как и вы. Во-первых, финансирование колоссальное идет на спецслужбы в США – мы не можем себе такого позволить. А потом, вы знаете, после времен СССР и такого абсолютного авторитаризма все-таки у нас есть определенное отторжение к вседозволенности спецслужб», – приводит РИА Новости отрывок интервью российского президента, вышедшее на канале Showtime.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что спецслужбы не собирают информацию по представителям различных религиозных конфессий.

«Нет, 100 % нет. Конфликтов между исламом, христианством, иудаизмом у нас никогда не было. И потом наши представители исламского сообщества – они граждане России. У них другой Родины нет. Россия – их Родина», – пояснил он.

Как ранее писал УралПолит.Ru., в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, первая часть которого вышла накануне на американском телеканале Showtime, президент России Владимир Путин поделился впечатлениями о своем предшественнике на посту Борисе Ельцине. Касаясь личности Бориса Ельцина, политик отметил, что первый президент России никогда не уклонялся от ответственности, и это было одной из его сильных сторон. И, комментируя отношение Ельцина к алкоголю, добавил: «Да чего греха таить, это тоже было».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров