Бразильский футболист Фернандес получил гражданство России и намерен играть за сборную страны

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство и выразил желание играть за национальную сборную.

МОСКВА, 13 июля, ИА УралПолит.Ru. Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство и выразил желание играть за национальную сборную.

Необходимый пакет документов для получения российского гражданства защитник ЦСКА подал еще в марте. Накануне соответствующий указ Владимира Путина был опубликован на официальном сайте правовой информации.

«Я горд стать россиянином. После того, как я перешел в ЦСКА, Россия стала для меня вторым домом. Я хочу выступать за сборную этой страны и сделаю все, что от меня зависит, чтобы быть полезным и клубу, и государству», - цитирует Фернандеса ТАСС. Уроженец Бразилии выступает за ЦСКА с 2012 года, когда перешел из бразильского «Гремио».

Перед стартом чемпионата Европы-2016 по футболу, российское гражданство также получил соотечественник Фернандеса, голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме и экс-полузащитник «Шальке-04» Роман Нойштедтер, которому ради этого пришлось отказаться от немецкого гражданства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров