Флешмоб о «Матильде», запущенный в соцсетях, набирает обороты

МОСКВА, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В социальных сетях запустили флешмоб, призванный защитить фильм Алексея Учителя «Матильда» от нападок критиков.

МОСКВА, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В социальных сетях запустили флешмоб, призванный защитить фильм Алексея Учителя «Матильда» от нападок критиков.

Флешмоб под хештегом #ЯпойдунаМатильду призывает не критиковать фильм раньше времени. В связи с этим пользователи постят кадры из фильма или его афиши, а также пишут, что думают по поводу скандала, разгоревшегося вокруг фильма, который еще даже не вышел в прокат.

Как стало известно флешмоб в поддержку фильма запустил вице-президент Молодежного союза юристов, адвокат Артем Кирьянов, который завил: «Как человек с театральным образованием, который посвятил искусству немалую часть своей жизни, имею право лишь на одно единственное мнение. Искусство - не место для скандалов, дешевого пиара и популистских воззваний. Кино - это искусство. Все остальное - неясные междоусобицы кого-то с кем-то», - цитирует адвоката Life.

Напомним, что недавно депутат Наталья Поклонская, чаще всего критикующая «Матильду», разместила на своей странице во «ВКонтакте» эротический ролик с Ларсом Айдингером, который сыграл Николая II. После этого, «Русская планета» сообщала, что православное движение «Царский крест» предлагает верующим молиться Богу о запрете фильма Алексея Учителя «Матильда».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров