США расширили санкции против России. В списке - уральский бизнес

Фото: Герман Парло

УРФО, 14 сентября, УралПолит.Ru. США расширили санкции против России, включив в список десятки физических и юридических лиц. В их числе оказались уральские бизнесмены и компании.

Так, под ограничения попали «АвтоВАЗ», «Москвич», Автодор, «Русская медная компания», «Соллерс», «Трансмашхолдинг», Объединенная металлургическая компания, банк «Ак Барс», НПО «Союз», НПО «Сатурн». Среди физических лиц - бизнесмены Игорь Алтушкин, Искандар Махмудов, Андрей Бокарев и другие. Также в санкционный список включены иностранные компании, которые, по версии Минюста США, поставляли в РФ электронику и товары двойного назначения. География - Финляндия, Бельгия, ОАЭ, Словения, Турция, ЦАР.

Ранее, напомним, Евросоюз продлил на полгода действующие с 2014 года индивидуальные антироссийские санкции. Персональные ограничения ЕС коснулись практически 1800 физических лиц и организаций. Меры предполагают замораживание активов в государствах Евросоюза и запрет на предоставление средств фигурантам санкционных списков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров