Игорь Баринов выступил с первой инициативой – предложил реформировать региональные власти

Созданное вначале года Федеральное агентство по делам национальностей закончило предварительный анализ ситуации в стране и готово выступить с предложениями.

МОСКВА, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Созданное в начале года Федеральное агентство по делам национальностей закончило предварительный анализ ситуации в стране и готово выступить с предложениями. Как заявил журналистам глава ведомства Игорь Баринов, органы власти, отвечающие в регионах за межконфессиональную и межэтническую работу, необходимо унифицировать. «Понятно, что всех под одну гребенку не надо подводить, но унифицировать необходимо», – пояснил Игорь Баринов в частности газете «Ведомости».

Как отмечается в докладе агенства, одна из основных проблем в части работы с межнациональными конфликтами, заключается в отсутствии четкой структуры взаимодействия соответствующих ведомств. Так, за межконфессиональные вопросы отвечают обычно отделы по связям с общественностью, министерства культуры и управления внутренней политики, а за межнациональные — профильные министерства, департаменты и подразделения в администрации губернатора. В итоге, как отмечает Игорь Баринов, в случае возникновения конфликта его участникам сложно понять, куда обращаться, и приходится сначала решать, какой составляющей в их проблеме больше: религиозной или этнической.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров