Житель Екатеринбурга обещал переехать со старушкой за границу, но отвез ее в Челябинск и убил

В Екатеринбурге перед судом предстанет 31-летний местный житель, обвиняемый в покушении на мошенничество, краже и убийстве пенсионерки.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге перед судом предстанет 31-летний местный житель, обвиняемый в покушении на мошенничество, краже и убийстве пенсионерки.

По версии следствия, осенью 2015 года мужчина вошел в доверие к 61-летней хозяйке квартиры по улице Расточной в Екатеринбурге. Пообещав забрать женщину с собой на постоянной место жительства в другую страну, злоумышленник предложил ей совершить сделку по распоряжению ее квартирой в его пользу.

Согласившись на заманчивое предложение, пенсионерка собрала все необходимые документы и передала их для регистрации перехода права собственности на квартиру, но, через некоторое время заподозрив обман, приостановила сделку.

Опасаясь, что женщина сообщит о мошенничестве в правоохранительные органы, екатеринбуржец похитил ее, вывез в Челябинскую область и убил. После совершения преступления мужчина похитил из квартиры жертвы сотовый телефон и банковскую карту, с которой снял несколько тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в краже, похищении человека, убийстве и покушении на мошенничество.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров