«Это фото не имеет к нам отношения»: организатор недетского квеста пошел на попятную

МУРМАНСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Представитель мурманского Happy Park и «Города развлечений» заявила о том, что фотография ребенка в робе заключенного не имеет отношения к мероприятию по профориентации, посвященному Дню полиции.

МУРМАНСК, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. Представитель мурманского Happy Park и «Города развлечений» заявила о том, что фотография ребенка в робе заключенного не имеет отношения к мероприятию по профориентации, посвященному Дню полиции.

Сотрудница парка развлечений пояснила, что появившиеся в соцсетях фотографии сделаны вовсе не в рамках мероприятия. «У нас совершенно другая форма полиции», – пояснила она «360». При этом она подтвердила, что детская роба действительно есть в костюмерной парка. «У нас есть такой костюм, но это именно как прикол», – объяснила она. Женщина отметила, что в итоге все оказалось перевернуто с ног на голову и все внимание оказалось уделено не самому мероприятию, а совершенно не имеющей к нему отношения фотографии. 

В одном из ТРЦ Мурманска был проведен квест, на котором школьников одевали в форму заключенных и предлагали нарисовать фоторобот. Также ребятам предлагали снимать отпечатки пальцев с различных предметов. Информация о мероприятии появилась на официальном сайте регионального МВД. Изначально у праздника была чисто воспитательная цель – детям решили показать, как работают сотрудники полиции и как отбывают свой срок арестанты. Для этого малышей поделили на группы. Некоторых одели в форму полицейских, а другим достались роли заключенных. Чуть позже фотографии этого веселья были опубликованы в сети и спровоцировали неоднозначную реакцию. Основная часть интернет-пользователей посчитала, что «негоже подростков так развлекать». Некоторые горожане нашли в костюмах арестантов схожесть с робами, которые носили узники концлагеря Освенцим. После этого информация с сайта министерства была удалена.

Теперь Следственный комитет оценит действия мурманских полицейских. Сотрудники ведомства уже начали проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников полиции и коммерческой организации. При этом в пресс-службе ведомства ТАСС заявили, что сотрудники полиции не предоставляли костюмы участникам мероприятия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров