«Отпинали и отставили на обочине»: на Алтае полицейские поиздевались над инвалидом

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Алтайском крае сотрудники полицейского Главка выехали в город Горняк для проверки сообщений об избиении инвалида.

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ, 14 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Алтайском крае сотрудники полицейского Главка выехали в город Горняк для проверки сообщений об избиении инвалида.

В сеть попало скандальное видео, на котором мужчины в полицейской форме пинают инвалида на костылях. Бедолага подходит к джипу и о чем-то говорит садящемуся в автомобиль мужчине. Тот отталкивает инвалида и захлопывает дверь. Далее лежащий на снегу беднягабьет по джипу костылем. Мужчины выходят из джипа и вместе с подоспевшими товарищами пинают инвалида, а затем оттаскивают его на обочину. Автор видео сообщил, что инцидент произошел в Горняке.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян назначил служебную проверку. «Если будет установлено, что к данному инциденту причастны сотрудники полиции, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также будут наказаны их непосредственные руководители», – сообщили в полицейском Главке.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева рассказала, что следователи назначили доследственную проверку. «По результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников полиции», – отметила она.

В конце октября в Уфе разразился скандал с участием полицейских. Как сообщал ИА УралПолит.Ru, в ночь с 29 на 30 октября трое стражей порядка изнасиловали 23-летнюю коллегу. Сейчас они находятся в СИЗО. Экс-полицейские уволены со службы за поступок, порочащий честь мундира.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров