Сотни бастующих пенсионеров перекрыли центр Сочи

Более сотни пенсионеров Сочи вышли на центральную улицу в знак протеста отмены льготных проездных билетов на общественный транспорт.

СОЧИ, 15 января, ИА УралПолит.Ru. Более сотни пенсионеров Сочи вышли на центральную улицу в знак протеста отмены льготных проездных билетов на общественный транспорт. 

Пенсионеры перекрыли движение общественного транспорта на улице Горького с требованием вернуть льготные проездные билеты. «В настоящее время на курорте действует решение городского собрания Сочи, которое предусматривает выплаты из бюджета города определенным категориям граждан – участникам Великой Отечественной войны, детям-сиротам. Мы предложили добавить еще одну категорию граждан - неработающие пенсионеры со среднеустановленным размером пенсии», – цитирует ТАСС мэра Сочи Анатолия Пахомого, который лично вышел к пожилым горожанам и убедил их переместиться с проезжей части на площадь возле возле мэрии.

Напомним, с 1 января 2016 года вступили в силу изменения в законодательство Краснодарского края, согласно которым пенсионеры, получающие пенсии в большем размере, чем прожиточный минимум, лишаются права на льготный проезд в общественном транспорте. В пресс-службе мэрии Сочи сообщили, что 21 января состоится внеочередная сессия горсобрания, на которой будут приняты поправки в постановление, позволяющие компенсировать затраты пенсионеров. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров