Назван город с лучшим качеством жизни, и это не Москва

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Нижний Новгород стал самым лучшим для проживания российским городом.

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. Нижний Новгород стал самым лучшим для проживания российским городом. 

Исследовательский сервис Numbeo составил рейтинг лучших для проживания городов. В тройке лидеров оказались столица Австралии Канберра, нидерландский Эйндховен и американский город Роли. Также в рейтинг вошли российские города. Нижний Новгород оказался на 109 месте, став самым комфортным для проживания городов нашей страны.

 182-ую строчку рейтинга занял Санкт-Петербург, обогнав столицу России Москву (191). Екатеринбург занял 199-ое место, Новосибирск – 206-ое. Столица Китая – Пекин – оказалась в списке худших для проживания городов. Отметим, что при составлении рейтинга учитывались такие критерии, как качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ.

Как ранее писал УралПолит.Ru, горнолыжный курорт «Абзаково» стал одним из самых популярных мест для катания на сноуборде в стране, заняв шестое место. Лидером стал курорт «Роза Хутор» в Красной Поляне (город Сочи), на втором месте – «Губернский центр сноуборда и горных лыж» (Кемеровская область), на третьем – курорт «Солнечная долина» (город Миасс).

Фото: сайт администрации Нижнего Новгорода

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров