Второй жертвой взрыва в Шахтах стала пожилая учительница

ШАХТЫ, 15 января, УралПолит.Ru. Второй погибшей в результате взрыва в многоэтажке в Шахтах оказалась преподаватель местного колледжа.

ШАХТЫ, 15 января, УралПолит.Ru. Второй погибшей в результате взрыва в многоэтажке в Шахтах оказалась преподаватель местного колледжа. 

Рано утром 14 января в девятиэтажке по адресу ул. Хабарова, 16 в городе Шахты произошел взрыв. В результате произошедшего обрушились перегородки между восьмым и девятым этажами здания. Спасатели обнаружили на стенах седьмого этажа трещины. Двое человек погибли. Это 32-летняя Виктория Ларикова и пожилая преподавательница местного колледжа, которая проживала в квартире № 72. Именно в этой квартире, по мнению экспертов, произошел взрыв. По данным МЧС, спасены были семь человек, судьба еще троих неизвестна. 

Глава МЧС России по региону Вячеслав Бутко заявил о том, что угрозы дальнейших разрушений в многоэтажке нет. Следовательно, спасатели могут продолжать поиски людей под завалами.

16 января объявлено в Шахтах Днем траура по жильцам многоэтажки, погибшим при взрыве.

УралПолит.Ru напоминает, что СУ СКР по Ростовской области уже возбудило уголовное дело по статье причинении смерти по неосторожности.

Фото: СК РФ

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров