Зоозащитники попались на убийстве собак ради пожертвований

СЕУЛ, 15 января, УралПолит.Ru. Обвиняемая в мошенничестве зоозащитная организация спасает животных с мясных ферм и получает за это не меньше 2 миллиардов вон.

СЕУЛ, 15 января, УралПолит.Ru. Обвиняемая в мошенничестве зоозащитная организация спасает животных с мясных ферм и получает за это не меньше 2 миллиардов вон.

Зоозащитники тайно убивали собак для того, чтобы получать пожертвования. Об этом журналистам сообщили сотрудники объединения CARE. Люди рассказали, что начальство регулярно обращалось к ним с просьбой усыпить более 230 псов, которые ранее были спасены с мясной фермы. При этом неравнодушные акцентировали внимание, что только часть питомцев можно было «убить легально» из-за неизлечимых болезней. По документам же большинство исчезнувших четвероногих значились домашними.

Сотрудники объединения не смогли больше наблюдать за действиями руководства и направили жалобу в вышестоящие органы. Сами они рассказали, что вероятной причиной происходящего могли стать деньги — CARE регулярно получает пожертвования на спасение неповинных хвостов. Чтобы приток денег не иссяк, животных уничтожили, а на расчищенное место намерены привезти новых. Так, каждый год мошенники приобретают около 2 миллиардов вон (119 миллионов рублей).

Местные СМИ отмечают, что президент Южной Кореи Мун Чже Ин является одним из спонсоров организации, кроме того, несколько лет назад он лично осматривал постройки CARE и забрал оттуда бесхозного черно-белого щенка. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров