Знаменитый вратарь «Челси» и «Арсенала» завершит карьеру в этом сезоне

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. В своем официальном обращении Петр Чех подвел итоги многолетней работы и поблагодарил болельщиков за поддержку.

МОСКВА, 15 января, УралПолит.Ru. В своем официальном обращении Петр Чех подвел итоги многолетней работы и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Один из самых знаменитых вратарей английских «Челси» и «Арсенала» Петр Чех объявил о завершении карьеры в текущем сезоне. В своем «Твиттере» 36-летний чешский игрок отметил, что в футболе он провел 20 лет. С момента, когда был подписан первый профессиональный контракт, прошло немало времени, поэтому он чувствует, что пришло время уходить. Чех признался, что за 15 лет стабильной игры в Английской премьер-лиге он достиг всего, о чем мог лишь мечтать. «Я продолжу усердно работать в «Арсенале», чтобы выиграть еще один трофей в этом сезоне. С нетерпением жду возможности узнать, что меня ждет на поле», - подвел итог он. В конце Петр Чех поблагодарил болельщиков, которые его поддерживали, и пообещал, что не подведет их. Отметим, что в текущем сезоне Чех сыграл в 12 матчах и пропустил 12 мячей.

36-летний Чех в течение 11 лет играл в лондонском «Челси». С ним он завоевал четыре чемпионства страны, четыре Кубка Англии, три Кубка английской лиги и три Суперкубка Англии. Кроме того, он стал победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. В кругах людей, далеких от футбола, Чех известен как мужчина с танковым шлемом на голове. 

Фото: REUTERS

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров