Российские полицейские получат очки с технологией распознавания лиц

​МОСКВА, 15 февраля, УралПолит.Ru. Власти Москвы планируют выдать всем столичным полицейским специальные очки, оснащенные технологией распознавания лиц.

МОСКВА, 15 февраля, УралПолит.Ru. Власти Москвы планируют выдать всем столичным полицейским специальные очки, оснащенные технологией распознавания лиц.

Департамент информационных технологий Москвы сообщил, что сейчас подводится тестирование технологии, способной распознать лицо человека и передать информацию о нем на очки дополненной реальности. Над созданием приложения работает компания Ntechlab, известная по проекту FindFace, сообщает РБК.

Технология уже была представлена на форуме «Технологии безопасности», который проходил с 12 по 14 февраля в Москве. Для тестирования были взяты очки дополненной реальности японской компании Epson. Вместе с тем в департаменте сообщили, что говорить о результатах пока рано, не говоря уже о внедрении их в массовое использование. Публичная демонстрация очков будет показана на выставке «Интерполитех», которая пройдет в октябре 2019 года.

На данный момент в столице функционирует 1500 камер с технологией распознавания лиц. В их память загружены базы данных людей, которые находятся в розыске. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров