Ребенок погиб из-за самогонного аппарата отца

ЧЕРНОГОРСК, 15 марта, УралПолит.Ru. В Хакасии маленький ребенок скончался из-за самогонного аппарата, который в доме установил его отец.

ЧЕРНОГОРСК, 15 марта, УралПолит.Ru. В Хакасии маленький ребенок скончался из-за самогонного аппарата, который в доме установил его отец.

Днем 2 декабря пошлого года нетрезвый мужчина в своем доме на улице Текстильщиков в Черногорске на кухне, расположенной на цокольном этаже, установил газовый баллон, подключил его к плите, а на нее поставил бак, чтобы готовить в нем самогон. К баку «изобретатель» подсоединил шланг для слива воды и отправился в ванную, чтобы урегулировать напор.

В этот момент на кухню с улицы забежал маленький сын мужчины, который запнулся за шланг и случайно опрокинул плиту. Помещение стремительно охватил огонь, поэтому ребенок попытался спрятаться в ванной, однако отец не смог пройти к нему из-за пожара всей кухне. С ожогами мужчина выбежал на улицу, где позвонил на пульт пожарной охраны, рассказали в региональном управлении СКР.

Смерть мальчика наступила в тот же день в карете скорой медицинской помощи от острого отравления окисью углерода в результате воздействия углекислого газа при пожаре.

В отношении 63-летнего отца малыша возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», сейчас он отпущен под подписку о невыезде. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров