Отчим признался в убийстве пропавшей в Сочи пятилетней девочки

СОЧИ, 15 марта, УралПолит.Ru. В Сочи по подозрению в убийстве маленькой девочки, пропавшей без вести накануне, задержан сожитель ее матери.

СОЧИ, 15 марта, УралПолит.Ru. В Сочи по подозрению в убийстве маленькой девочки, пропавшей без вести накануне, задержан сожитель ее матери.

В ночь на 14 марта в полицию о пропаже девочки в селе Бестужевском Адлерского района Сочи сообщил ее отчим. К поискам ребенка, продолжавшимся с ночи вторника, привлекались больше тысячи человек, в том числе полицейские с собаками, спасатели, гвардейцы и добровольцы. Сам мужчина, который участвовал в поисковой операции, вскоре скрылся и был обнаружен в одном из хостелов в Адлерском районе.

Как отметили в следственной комитете, 28-летний гражданин Республики Азербайджан дал признательные показания, рассказал об убийстве ребенка и показал, куда он спрятал тело девочки.

По словам мужчины, в понедельник, он остался с падчерицей наедине и ребенок начал плохо себя вести, «за что он несколько раз ударил ее в область груди» и уложил спать. Наутро отчим обнаружил, что девочка скончалась и решил спрятать тело. В сумке он вынес труп из дома и оставил на берегу реки, засыпав камнями. При этом мужчина сообщил соседям, что девочка якобы пропала и стал самостоятельно осуществлять ее поиски.

Тело пятилетней малышки было найдено в месте, на которое указал подозреваемый. Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна определить, что именно стало причиной смерти. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров