Женщина, семь лет морившая голодом сына ради денег, отправится за решетку на 6 лет

МАГАДАН, 15 марта, УралПолит.Ru. С 2010 по 2017 11-летний мальчик не получал достаточное количество еды и весил как четырехлетний.

МАГАДАН, 15 марта, УралПолит.Ru. С 2010 по 2017 11-летний мальчик не получал достаточное количество еды и весил как четырехлетний.

Областной суд приговорил к 6 годам тюрьмы жительницу Магадана, которая почти 7 лет морила голодом своего 11-летнего сына, чтобы получать выплаты по инвалидности. Как проинформировали в пресс-службе Следственного комитета, суд убедился в том, что Любовь Короткова сознательно использовала жестокую схему для наживы, пренебрегая чувствами собственного сына. Все эти годы нерадивая мать предоставляла ложные сведения в магаданские Пенсионный фонд, социальный центр, фонд соцстрахования, аптеку и бюро медико-социальной экспертизы. За этот период местная жительница обогатилась на 4 миллиона рублей.

Короткову признали виновной сразу по четырем статьям УК: «Мошенничество», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», «Причинение имущественного ущерба». Срок россиянка будет отбывать в колонии поселения.

Фото: Следственный комитет 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров